Суббота, 27.04.2024, 8:31:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Нюрбинская начальная общеобразовательная школа №3

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2015 » Сентябрь » 19 » Торжественная линейка
8:52:23
Торжественная линейка

Учеба, здравствуй!

Школа, здравствуй!

Идем за знаньями в поход!

Сегодня праздник,

 Школьный праздник –

Встречаем мы учебный год!

Сегодня в школах настежь двери

Распахнуты с утра.

Минуло лето, в школы вновь

Шагает детвора.

                     День знаний – это праздник для всех учеников, учащихся, их родителей, учителей, а также всех тех людей, которые хоть как-то связаны с обучением и воспитанием школьников, но традиционно больше всего ему радуются те, кто в этот день впервые идет в школу. Можно сказать, что с 1 сентября для первоклассников  начинается совершенно новая жизнь. Этот день является для них очень волнующим и запоминающимся. В этом учебном году  наша школа принимает в свои ряды три первых класса, это – 67 обучающихся, где классными руководителями назначены: Иванова Варвара Александровна (1 «а» класс), Тимофеева Марфа Андреевна (1 «б» класс),  Винокурова  Изамира  Александровна (1 «в» класс).

          Общешкольный праздник, посвященный «Первому звонку» был открыт поздравительной речью директора школы Кузьмина Петра Петровича.На торжественной линейке, посвященной Дню Знаний поздравить школьников, родителей и учителей пришли:  представитель администрации МР «Нюрбинский район»  Алексеева Валерия Валерьевна, специалист районного управления образования  Васильева Варвара Прокопьевна, глава МО город Нюрба Иннокентьев Алексей Михайлович.

По традиции первоклассникам  были вручены в подарок от РС (Я)  книга «Россия – наш общий дом. Моя Якутия» и от МО «город Нюрба» дневники, также по традиции был дан первый звонок. Право подать Первый Звонок на урок было предоставлено отличнику учёбы, ученику 4 «б» класса Яковлеву Роману и первокласснице Алексеевой Ангелине.

        Этот день для нас всех самый волнующий и запоминающийся. Конечно, это ещё и море цветов, и белые банты у девочек, и строгие «взрослые» костюмы у мальчиков!  А завтра начнётся серьёзная работа по овладению знаниями, умением хорошо и внятно говорить, умением ладить со сверстниками и учителями. Но это всё завтра, а пока — праздник.

 

Просмотров: 319 | Добавил: Семсем | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz