Среда, 08.04.2020, 9:24:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Нюрбинская начальная общеобразовательная школа №3

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Детское самоуправление

МБОУ «ННОШ№3»

Детская организация  «РАДУГА».

Целью данной детской школьной организации является: выявление лидеров среди младших школьников, развитие лидерских качеств, активности, инициативы, милосердия, воспитания активной жизненной позиции.

 На базе 3-4 классов созданы отряды. Каждый отряд в результате коллективного обсуждения выбрало название, девиз, герб, Устав, свои законы, обязанности.  Возглавляет работу отрядов Совет управляющих, в состав которого входят командиры от отрядов, выбранные путем  голосования. В компетенцию Совета управляющих входит обсуждение наиболее важных вопросов школьной жизни, планирование деятельности организации, проведение и анализ проведенных мероприятий в классах и школе, подведение итогов работы  отрядов за месяц, год. Организация «РАДУГА» имеет символы: флаг, герб, законы  У организации есть свой Устав.

 Особое  значение  в  деятельности  детской  организации  имеет  символика.  Наша  позиция  требует  своего  выражения  в  одежде,  поведении. Это яркие разноцветные галстуки, семицветный флаг.

 Быть  членом  детской  организации  "РАДУГА"    это  не  значит  просто  носить  красивый  галстук.  В  детской  организации  есть  свои  заповеди, законы, традиции.

+ Членов организации «РАДУГА» объединяет стремление сделать жизнь интереснее, желание научиться слышать, понимать друг друга и действовать вместе, потребность знать больше, чем знают.

Структура организации

Командир ДО «РАДУГА» - Толоконцев Вова 4а

Зам.командира – Семенов Владик 

Список учащихся

4а класс                                                                                      3а класс

1.      Толоконцев Вова                                                1. Герасимова Маша

2.      Дударева Настя                                                   2. Игнатьев Коля

3.      Семенов Никита                                                  3. Саввинова Аэлина

4.      Николаева Кюнняй                                              4. Павлова Алексана

5.      Усова Полина                                                       5. Игнатьев Вася

4б класс                                                                          3б класс

1.      Семенов Владик                                                   1. Егорова Юлия

2.      Ушатов Ариан                                                      2. Акимов Валера

3.      Томская Юнна                                                      3. Саввинова Диана

4.      Николаева Вика                                                    4.Кириллина Надя

5.      Андреев Алеша                                                     5. Яковлев Николай

4в класс                                                                         3в класс

1.      Гриц Максим                                                        1. Федотова Валерия

2.      Ардаева Арюна                                                     2. Алексеева Сахая

3.      Андреева Настя                                                     3. Захарова Мичийэ

4.      Андреева Юлия                                                     4. Григорьев Вова

5.      Аммосова Настя                                                    5. Апросимов Сергей

6.      Конденко Слава

7.      Емельянова Амелия

Вся работа детской организации сосредоточена в четырех  отрядах;

·         Отряд «Страна знаний» (Учебные сектора) входят конкурсы и олимпиады

1.      Семенов Никита 4а – командир

2.      Дударева Настя 4а-заместитель командира

3.      Конденко Слава 4в

4.      Емельянова Амелия 4в

5.      Усова Полина 4а

 

·         Отряд «Эльфы» (Культура и досуг)  входят праздники, мероприятия.

1.      Толоконцев Вова 4а

2.      Томская Юнна4б

3.      Семенов Владик 4б

4.      Ардаева Арюна

·         Отряд  «----------»(Спорт и здоровье) - спортивные соревнования, дни здоровья.

1.      Гриц Максим 4в

2.      Аммосова Настя 4в

3.      Андреева Настя 4в

4.      Андреев Алеша 4в

·         Отряд «Семицветка»  (редколлегия)

1.      Андреева Юля

2.      Николаева Вика

3.      Николаева Кюнняй

4.      Аммосова Настя

Девиз: "Дружба – дело серьёзное"

Наш герб:


 

Каждый цвет имеет свое обозначение

¢  Красный – означает заботимся о малышах, помогаем старшим.

¢  Оранжевый – красота спасет мир. 

¢  Жёлтый –  самые любознательные.

¢  Зелёный –  экология – дело серьезное.

¢  Голубой – быть другом животных.

¢  Синий –  я шагаю по родному краю.

¢  Фиолетовый – от спорта к здоровому образу жизни.

Направления работы:

¢  Красота спасёт мир.

¢  · Самые любознательные.

¢  · Будь другом природы и животных не только в родном крае, но и во всей вселенной.

¢  · От спорта к здоровому образу жизни.     

Правила детской организации «РАДУГА»:

¢  · Нужно быть прилежным и старательным, хорошо учиться обязательно.

¢  · Нужно вежливым быть, старших уважать, малышей никогда не обижать.

¢  · Чтобы сильным и здоровым быть, нужно спорт и свежий воздух полюбить.

¢  · Нужно бережно к природе относиться, быть трудолюбивым, не лениться.

¢  · Нужно честным быть, с ребятами дружить.

Поиск
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Copyright MyCorp © 2020
Сделать бесплатный сайт с uCoz