Форма входа

Главная » 2020 » Январь » 20 » Школьный турнир по шахматам
11:40:44
Школьный турнир по шахматам

18 января 2020 года прошел общешкольный турнир по шахматам, посвященный 75 – летию ВОВ. В нем приняли участие21  учащийся 1-4 классов. Соревнования проводились по следующим  группам:

• среди 1-2 классов  приняло участие 9 учащихся: Иванов И. (2б), Иванов Д. (1б), Львова С (2б), Иванов А. (2 б), Иванова Д. (2а), Саввинов М. (1 а), Кондратьева Э. (2 б), Винокуров А. (1 б), Иванов И. (1 а);
  • среди 3-4 классов:

мальчики -8 учащихся: Федоров А. (3 б), Неустроев Т (4 в), Окоемов Т. (4 а), Слепцов К. (4 а), Евсеев В. (4 в), Маччаев Т. (4 в), Николаев О. (4 в), Жендорусов А. (4 а);

девочки – 4 учащихся: Николаева Н. ( б), Харитонова С. (4 б), Тартыева В. (4 б), Портнова Э. (3б).

Сражаясь со своими соперниками, учащиеся показали, что игра в шахматы разнообразна и не так проста. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. По итогам проведённых игр были определены лучшие игроки:

среди 1-2 классов  1 место занял Винокуров А., 2 место – Львова С., 3место – Саввинов Максим;

среди 3-4 классов: девочки – 1 место заняла Портнова Э., 2 место – Харитонова С., 3 место – Тартыева В.

Мальчики – 1 место занял Неустроев Т, 2 место – Окоемов Т., 3 место – Жендорусов А.

В финале прошли упорные шахматные бои, в которых приняли участие учащиеся 3-4 классов:  Портнова Э., Харитонова С., Неустроев Т. и Окоемов Т.  По итогам этих боев были выявлены победители. Ими стали: Портнова Э. – 1 место, Окоемов Т. – 2 место, Неустроев Т. – 3 место.

Просмотров: 150 | Добавил: Семсем | Рейтинг: 0.0/0