Среда, 08.04.2020, 9:44:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Нюрбинская начальная общеобразовательная школа №3

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

2011 -2015 годы

Класс 2011- 2015 учебных годов,  классный рукововдитель Тимофеева Марфа Андреевна
В нашем классе обучается 21 учащийся, из них 8 мальчиков и 13 девочек.

в первом выпуске "Школьный очаг" за 2011-12 учебный год в газете "Первоклашка" мы немного сообщили о себе. Вы можете прочитать это здесь  /gazeta_1_v.pptx

Воспитательная работа 2 «В» класса

Классный руководитель: Тимофеева Марфа Андреевна

Основная цель воспитательной работы: социально-педагогическая поддержка в формировании нравственного, коммуникативного и эстетического потенциалов личности младшего школьника.

Общие задачи:

В области формирования личностной культуры:

· формирование способности к духовному развитию, реализации творческого потенциала в учебно-игровой, предметно-продуктивной, социально ориентированной деятельности на основе нравственных установок и моральных норм, непрерывного образования, самовоспитания и универсальной духовно-нравственной компетенции – «становиться лучше»;

· формирование основ нравственного самосознания личности (совести) – способности младшего школьника формулировать собственные нравственные обязательства, осуществлять нравственный самоконтроль, требовать от себя выполнения моральных норм, давать нравственную оценку своим и чужим поступкам;

· формирование нравственного смысла учения;

· формирование основ морали – осознанной обучающимся необходимости определенного поведения, обусловленного принятыми в обществе представлениями о добре и зле, должном и недопустимом, укрепление у младшего школьника позитивной нравственной самооценки, самоуважения и жизненного оптимизма;

· принятие обучающимся базовых национальных ценностей, национальных и этнических духовных традиций;

· формирование эстетических потребностей, ценностей и чувств;

· формирование способности открыто выражать и отстаивать свою нравственно оправданную позицию, проявлять критичность к собственным намерениям, мыслям и поступкам;

· развитие трудолюбия, способности к преодолению трудностей, целеустремленности и настойчивости в достижении результата;


В области формирования социальной культуры:

· формирование патриотизма и гражданской солидарности;

· развитие навыков организации и осуществления сотрудничества с педагогами, сверстниками, родителями, старшими детьми в решении общих проблем;

· развитие доброжелательности и эмоциональной отзывчивости, понимания и сопереживания другим людям;

· становление гуманистических и демократических ценностных ориентаций;



В области формирования семейной культуры:

· формирование отношения к семье как к основе российского общества;

· формирование у младшего школьника уважительного отношения к родителям, осознанного, заботливого отношения к старшим и младшим;

· знакомство обучающегося с культурно-историческими и этническими традициями семьи.

Родкомитет класса

Председатель родительского комитета: Бускарова Айталина Тимуровна

Казначей: Федотова Варвара Владимировна

Редактор: Захарова Анна Александровна

Члены родительского комитета: Сивцева Тамара Николаевна

Илларионова Пелагея Анатольевна

Участие и достижения  учащихся в конкурсах.

Школьный уровень.

№          №

Год

Название конкурса

Участник

Результат

1

2011

День яблока

 Конкурс поделок

Харламов Артур

2 место

2

2011

Хоhоон толооно

9 учащихся

Степанов Дима 1 место

 

Поскачина Женя 2 место

3

2012

Конкурс национальных костюмов

3 пары

Андреева Диана Харламов Артур

3 место

4

2012

Неделя экологии

Конкурс газет

Коллектив

1 место

5

2012

Конкурс агитбригад

«Мы пассажиры»

коллектив

3 место

6

2012

Конкурс презентаций по произведениям Михалкова

Алексеева Лерика

1 место

7

2012

Конкурс стихов

Габышева Полина

2 место

8

2012

Конкурс чтецов «Моя мама»

Степанов Дима

2 место

9

2012

Хоhоон хонуута

Попова Алина

Степанов Дима

Алина 3 место

10

2012

Веселые старты

Коллектив

1 место

11

2013

Угэ «Тумус тууhа»

Попова Алина, Саввинов Артем, Федотова Валерия

1 место

12

2013

Смотр песни и строя

Коллектив

Алексеева Сахая «Лучший командир»

13

2013

Чабыр5ахсыттар курэхтэрэ

Группа из 4 учащихся

2 место

14

2013

Конкурс чтецов по произведениям Михалкова

Коллектив

3 место

15

2013

Конкурс поделок «Ньургуhун»

Коллектив

Григорьев Вова

3 место

16

2013

Конкурс рисунков «Мой любимый сказочный герой»

Коллектив

ШангаевДжулус

1 место

17

2013

Палитра природы

Коллектив

3 место

18

2013

Неделя русского языка

Харламов Артур

3 место

19

2013

Неделя русского языка

ШангаевДжулус

2 место

20

2013

Конкурс загадок

Григорьев Вова

2 место

21

2013

Неделя русского языка

Попова Алина

3 место

22

2013

Электронная игра

5 учащихся

1 место

23

2014

Фестиваль «Дружбы народов»

Коллектив

3 место

24

2014

Неделя детской книги

Коллектив

2 место

25

2014

Конкурс сочинений

Неустроева Дайаана

3 место

26

2014

Викторина «Космонавты»

Коллектив

1  место

27

2014

«Чысхай-игра»

Команда

2 место

28

2014

Конкурс аппликаций из природных материалов

Группа

3 место

29

2014

Веселые старты

Команда

1 место

30

2014

Конкурс загадок по математике

Андреева Пелагея

Призер

31

2014

Конкурс загадок «В мире чисел»

Харламов Артур

1 место

32

2014

Уоланнар аа5ыылара

Саввинов Артем

1 место

33

2014

Лучшая новогодняя песня

Андреева Пелагея

1 место

34

2015

Неделя английского языка

Конкурс портфолио

Степанов Дима

2 место

35

2015

Неделя английского языка

Конкурс портфолио

ШангаевДжулус

3 место

36

2015

Фотоконкурс «Саха сандалыта»

Харламов Артур

2 место

 

Окружной и районный уровень

№          №

Год

Название конкурса

Уровень

Результат

1

2012

Конкурс чтецов по произведениям Михалкова

Районный

Монтаж

11 учащихся Сертификат

2

2012

Угэ «Тумус тууhа»

Образовательный округ

Попова Алина, Саввинов Артем, федотова Валерия

1 место

3

2012

Угэ «Тумус тууhа»

Районный

Сертификат

4

2013

Отборочный турнир по мини – футболу среди девочек

Районный

Команда из 7 девочек

3 место

5

2013

Техническое творчество

Районный

Харламов Артур

1 место

6

2013

Удьуорбутун утумнаан

Районный

Группа олонхосутов

1 место

7

2013

Фотоконкурс «Палитра природы»

Районный

Харламов Артур

1 место

Бускаров Руслан

2 место

8

2013

Сценка курэ5э

Образовательный округ

1 место

9

2013

Планета талантов

Районный

Сертификат

10

2013

Легкая атлетика на призы «Деда Мороза»

Районный

Филиппова Полина

2 место

11

2014

День бега

Городской

Григорьев Вова

2 место

Захарова Мичийээнэ

3 место

12

2014

Районный смотр хоровых коллективов

Районный

2 место

13

2014

Слет «Прощай сезон чудес»

Районный

З место

14

2014

Районный САХА-КВН

Районный

Сертификат

15

2014

Конкурс рисунков «Моя Якутия завтра»

Районный

Сертификат

16

2014

4 турнир «Осенний мяч» по мини-футболу

Районный

Команда

3 место

17

2014

Легкоатлетическая эстафета среди школьников, посвященной 69-й годовщине Великой Победы

Районный

Филиппова Полина

1 место

18

2014

Творческий конкурс работ «Письмо другу»

Районный

Григорьев Владимир

Попова Алина

Кириллин Максим

Сертификаты

19

2014

Конкурс фоторепортажей «Эко – объектив»

Районный

Захарова Мичийээнэ

Сертификат

20

2014

Выставка поделок и композиций «Отходы в доходы»

Районный

Захарова Мичийээнэ

3 место

21

2014

Конкурс «Юная модель и юный модельер»

Районный

Захарова Мичийээнэ

Сертификат

22

2014

Выставка архитектурного творчества «Я и мой город»

Районный

Захарова Мичийээнэ

2 место

23

2014

2-й районный турнир по мини – футболу «Осенние ласточки»

Районный

Команда девочек из 6 учащихся

1 место

24

2014

2 этап спортивных состязаний

Районный

Филиппова Полина

2 место

25

2014

3 этап спортивных состязаний

Районный

Неустроева Дайаана

2 место

26

2014

Уоланнар аа5ыылара

Образовательный округ

Саввинов Артем

Сертификат

Степанов Дима

2 место

27

2014

Товарищеская встреча между МБОУ ННОШ №3 и НСОШ №1 по легкой атлетике

Городской

Неустроева Дайаана

2 место

28

2014

Открытое первенство по легкой атлетике

Районный

Захарова Мичийээнэ

2 место

29

2015

Конкурс «Ункуу туһулгэтэ -2015»

Районный

6 девочек

Номинация

30

2015

Конкурс ораторов «Аман θс»

Образовательный округ

Степанов Дима

3 место

31

2015

4-й этап легкоатлетической эстафеты

Районный

Неустроева Дайаана

3 место

32

2015

4-й этап спартакиады начальных классов

Районный

Многоборье

Неустроева Дайаана

2 место

33

2015

Смотр песни и строя

Образовательный округ

1 место

34

2015

Смотр песни и строя

Районный

1 место

 

 

 

Региональный и республиканский уровень

№          №

Год

Название конкурса

Уровень 

Результат

1

2012

Конкурс рисунков «Герои олонхо»

Региональный

Поскачина Женя

Григорьев Вова

Сертификаты

2

2013

Фотоконкурс «Палитра природы»

Республиканский

Харламов Артур

2 место

Бускаров Руслан

поощрение

3

2014

Олонхо быстыбат ситимэ

Республиканский

Группа олонхосутов

3 место

 

Позитивные результаты внеурочной деятельности обучающихся.

 

Участие  в предметных олимпиадах.

-->

Учебный год

класс

школьный

Образовательный округ

Районный

Региональный

Республиканский

2012-2013

2 класс

 

 

 

Республиканская олимпиада по математике

9 участников

сертификаты

2013-2014

3 класс

Школьная олимпиада по русскому языку

Попова Алина

3 место

 

 

 

2013-2014

3 класс

Школьная олимпиада по якутскому языку

Андреева Гея

2 место

 

 

 

2013-2014

3 класс

 

Кустовая олимпиада по якутскому языку

Григорьев Вова

2 место

 

 

2013-2014

3 класс

 

Кустовая олимпиада по

 математике

Степанов Дима

2 место

 

 

2013-2014

3 класс

 

Кустовая олимпиада по окружающему миру

Григорьев Вова

2 место

 

 

2013-2014

3 класс

 

Олимпиада по английскому языку

Шангаев Джулус

1 место

 

 

2013-2014

3 класс

 

Олимпиада по английскому языку

Попова Алина

3 место

 

 

2013-2014

3 класс

 

 

 

Региональная олимпиада «Тиинчээн»

Степанов Дима

Григорьев Вова

Попова Алина

Участие

сертификаты

2014-2015

4 класс

Олимпиада по математике

Бускаров Руслан

1 место

Степанов Дима

3 место

 

 

 

2014-2015

4 класс

Олимпиада по якутскому языку

Степанов Дима

2 место

 

 

 

2014-2015

4 класс

Олимпиада по математике по линии «Дьо5ур»

Григорьев Вова

1 место

 

 

 

2014-2015

4 класс

 

 

Олимпиада «Дьо5ур»

Григорьев Вова

призер

 

2014-2015

4 класс

 

Олимпиада

по русскому языку

Попова Алина

2 место

 

 

2014-2015

4 класс

 

Олимпиада по якутскому языку

Андреева Пелагея

3 место

 

 

2014-2015

4 класс

 

Олимпиада по окружающему миру

Попова Алина

1 место

Григорьев Вова

3 место

 

 

2014-2015

4 класс

 

 

Олимпиада

по русскому языку

Попова Алина

1 место

 

2014-2015

4 класс

 

 

Олимпиада по окружающему миру

Попова Алина

1 место

Григорьев Вова

2 место

 

2014-2015

4 класс

 

 

 

Региональная олимпиада «Тиинчээн»

По русскому языку

Попова Алина

2 место

 
Поиск
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Copyright MyCorp © 2020
Сделать бесплатный сайт с uCoz