Суббота, 20.04.2024, 8:04:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Нюрбинская начальная общеобразовательная школа №3

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2015 » Октябрь » 13 » Конкурс рисунков и сочинений "Мой любимый город"
11:02:07
Конкурс рисунков и сочинений "Мой любимый город"

В рамках празднования Дня города  проводился конкурс рисунков  "Мой любимый город", в котором активное участие приняли наши учащиеся по направлениям - "Нюрба. Времена года", "Праздник в любимом городе", "Достопримечательности Нюрбы", "Любимый город, я и моя семья". Лучшие работы приняли участие во время празднования.

С 14 по 23 сентября 2015г. прошел школьный конкурс сочинений среди учащихся 2 – 4 классов «Мой любимый город», посвященный Дню города и Году благоустройства в  г. Нюрба. Всего по школе участвовало 20 учащихся: 2 «А» класс – 9, 2 «Б» класс – 3, 3 класс – 6, 4 «Б» класс – 2.  Учащиеся написали очень интересные, содержательные и творческие сочинения. В конце недели подвели итоги конкурсаЛучшими среди 2-х классов стали: 1 место – Васильева Анастасия из 2 «А» класса; 2 место – Кычкин Иван из 2 «А» класса; 3 место – Кононов Виктор из 2 «А» класса. Лучшими среди 3 – 4-х классов стали: 1 место – Семёнова Сайаана из 4 «Б» класса; 2 место – Винокуров Никон из 3 класса.

Победившие награждены грамотами, всем участникам вручены сертификаты. Лучшие работы опубликованы в районной газете «Вести Нюрбы» (№28 от 6 октября 2015г.).

Сочинение «Мой любимый город»

         У меня есть свой любимый город. Я счастлива, потому что он у меня есть.

         Часто любимым городом, селом, краем называют место, где человек провёл или прожил много счастливых годов. Также любимым городом можно назвать тот город, где промчалось счастливое детство человека, при воспоминании которого возникают самые добрые и тёплые чувства.

         У каждого любовь к городу проявляется по разному. Некоторые сочиняют стихи, рассказы, композиторы пишут музыку, художники рисуют картины.

         Я люблю свой город Нюрба! Здесь я живу, учусь, имею много друзей, родственников. А за что я люблю этот город? Мне трудно ответить на этот вопрос. Наверное, люблю за то, что он такой родной, красивый, непохожий на другие города. Мне очень нравится гулять по городскому парку среди красивых, шумных берёз, по городу, по окрестностям, по берегу реки Вилюй. Много красивых мест, скверов, строится много современных зданий, домов. С каждым годом мой город становится всё краше и чище. В этом заслуга каждого жителя, который любит свой город.

         Скоро у моего города будет праздник, а значит и у меня. Все жители города соберутся в парке, и будут праздновать день любимого города.

         Есть у Нюрбы особо красивые места: вокруг города много лесов, знаменитая берёзовая роща, поля с подснежниками, воспетые в стихах и песнях местных поэтов и композиторов. В любое время года можно любоваться красотой местного пейзажа или просто побродить по лесу.

         Я очень люблю свой родной город.

Семенова Сайаана,

ученица 4 «Б» класса, МБОУ ННОШ №3

 

Сочинение «Мой любимый город»

         Каждому человеку дорог родной город. Мой родной город – это Нюрба. Здесь я живу и учусь, здесь мои родные и близкие люди. И, конечно же, мои друзья.

Мой город с каждым годом становится всё краше. Строятся высокие дома, появляются интересные скверы, памятники и игровые площадки.

Я учусь в школе № 3. Мои учителя очень внимательные, добрые и талантливые. Моя первая учительница – Охлопкова Евгения Геннадиевна. Она научила меня читать и писать, за это я бесконечно ей благодарен.

Каждое время года мой город обретает красивый вид. Я больше всего люблю, когда он летом зеленеет. Но и зимой, покрывшись белым снегом, он имеет свой сказочный вид.

         Мы гордимся героями Советского Союза Чусовским Н.Н. и Кудрящовым Н.П. Чусовской Николай Николаевич был единственным боевым офицером – якутом, который родился в селе Александровка Нюрбинского района. Кудряшов Николай Петрович – старший сержант, участвовал в освобождении Киева.

         Селение Нюрба находится на том месте, где прежде было Нюрбинское озеро. Наш район имеет свой герб. В нём изображен золотой сокол, сидящий на берёзовом венке.

         В этом году сделали площадь Победы. Был парад в честь Дня Победы, и поздравили ветеранов войны и тыла. Мы с одноклассниками участвовали в конкурсе военных песен.

         Я хочу, чтобы мой город стал ещё современной, чистой, красивой, чтобы дети учились в больших, теплых, светлых школах, чтобы дороги были асфальтированы, чтобы строились большие дома.

         Процветай мой любимый город!

Винокуров Никон,

ученик 3 класса МБОУ ННОШ №3

 

Просмотров: 1017 | Добавил: Семсем | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz