Четверг, 28.03.2024, 7:22:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Нюрбинская начальная общеобразовательная школа №3

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2020 » Март » 23 » Информация для учителей, родителей и обучающихся
9:07:37
Информация для учителей, родителей и обучающихся

В связи с организацией обучения с  использованием диcтанционных технологий знакомим вас с электронными ресурсами:

           Приложение 1

к приказу от 18.03.2020 № 1-151

Ссылки на информационно-образовательные ресурсы

Официальный         сайт         Министерства         образования         и         науки           Российской

Федерации http://www.mon.gov.ru

Федеральный портал «Российское образование» http://www.edu.ru

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов http://school-collection.edu.ru

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов http://fcior.edu.ru

Российские общеобразовательные порталы и сайты

Российские общеобразовательные порталы и сайты для школьников. Каталоги образовательных интернет-ресурсов - порталов, сайтов, электронных библиотек и т.д. Списки образовательных учреждений. Законодательство. Нормативные документы и стандарты.

  • edu- ”Российское образование“ Федеральный портал. Каталог образовательных интернетресурсов: Российское образование. Законодательство. Нормативные документы и стандарты. Образовательные учреждения. Каталог сайтов (можно выбрать: предмет, аудитория, уровень образования, тип ресурса) и электронных библиотек. Учебно-методическая библиотека.
  • edu.ru - ресурсы портала для общего образования
  • school.edu - ”Российский общеобразовательный портал”. Каталог интернет-ресурсов: дошкольное образование; начальное и общее образование; дистанционное обучение; педагогика; повышение квалификации; справочно-информационные источники.
  • ege.edu - ”Портал информационной поддержки Единого Государственного экзамена“ Новости. Нормативные документы. Демоверсии. Предварительные результаты ЕГЭ.
  • allbest- ”Союз образовательных сайтов“ Выбираем кнопку вверху слева ”Главная”. Попадаем на главную страницу. Здесь подборки ресурсов: Библиотеки, Тесты, Рефераты; ниже Иностранные языки и главное - так называемые ”Электронные библиотеки” - это просто коллекции сайтов по различным темам. Есть рейтинг сайтов по разделам.
  • fipi - ФИПИ - федеральный институт педагогических измерений. ЕГЭ - контрольно измерительные материалы (демо ЕГЭ); Федеральный банк тестовых заданий (открытый сегмент); Научно-исследовательская работа; Повышение квалификации.
  • ed.gov - ”Федеральное агентство по образованию РФ”. - Управление образованием. Обеспечение учебного процесса (нормативно-правовые документы; Информация; Новости; Статистика и др.).
  • obrnadzor.gov - ”Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки”. Официальные документы. Надзор. Контроль качества образования (ЕГЭ). Лицензирование. Аттестация.
  • mon.gov - Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации.
  • rost.ru/projects - Национальный проект ”Образование”.
  • edunews- ”Все для поступающих“ Основные разделы портала: Школьникам и дошкольникам; Абитуриентам и студентам; Экзамены и тесты; Дополнительное образование. Тематические ссылки на образовательные ресурсы и сами учебные материалы на сайте.
  • window.edu.ru - Единое окно доступа к образовательным ресурсам. Тематический каталог образовательных ресурсов.
  • Портал ”ВСЕОБУЧ” - справочно-информационный образовательный сайт по всем видам образовательных учреждений Москвы и регионов России. Поиск, рейтинг, отзывы, комментарии.
  • newseducation.ru - ”Большая перемена“ Здесь вы сможете узнать обо всем самом важном и интересном, о самом волнующем и наболевшем, о грустном и веселом, о серьезном и не очень... Словом, обо всем-всем-всем, что происходит сегодня в этом бескрайнем бушующем море под названием ”Образование'Ч !

Школьные порталы

www.portal-school.ru — школьный портал адресован как школьникам, так и взрослым родителям и учителям. Здесь вы наидете новости об образовании и актуальных мероприятиях, полезные ссылки, сможете пообщаться на форуме и завести свой блог.

www.tulaschool.ru — информация для учеников, учителей и родителей о конкурсах и соревнованиях, системе дистанционного обучения, последних событиях в мире образования. Абитуриентам будут полезны сведения о подготовительных курсах и ЕГЭ. Учителей заинтересует клуб классных руководителей, творческий клуб и учительская, родителей —

консультации психолога, новости о родительских советах школ и городском родительском совете.

www.schoolrf.ru — этот российский школьный портал знакомит с информацией о конкурсах, вакансиях и новостях — в сфере образования, разумеется.

www.planetashkol.ru— Социальный портал в области образования для подростков, их родителей и учителей. Содержит актуальную информацию по конкурсам, олимпиадам, стипендиям, грантам, репетиторам, курсам и др.

www.1class.ru— на общероссийском образовательном портале «Моя школа» публикуются последние события и изменения в образовательном процессе в России и за рубежом. Горячие темы вы сможете обсудить на форуме и в чате.

www.pedsovet.org «живое пространство образования» будет наиболее интересно для учителей и родителей, хотя и школьники смогут почерпнуть для себя кое-что интересное из форумов и блогов. В медиатеке содержатся материалы по информационным технологиям в области образования, о методиках и опыте преподавания, о библиотеках и издательствах и прочее.

Www.school.edu.ru — российский общеобразовательный портал будет полезен вам не только нужными ссылками, нормативными документами и афишей олимпиад и конкурсов, но и коллекциями произведений литературы, диктантов, форумами и консультациями.

www.shkola.lv — позиционирует себя как «крупнейший школьный портал бесплатного образования на русском языке». Содержит много полезных новостей (преимущественно развлекательные), уроки по всем школьным предметам, рефераты, эссе, доклады, курсовые, сочинения по литературе и учебные материалы.

www.edukids.ru — портал «Образование для детей» будет интересен скорее родителям, которые смогут узнать здесь об учебных заведениях разного уровня, репетиторах, конкурсах, детских медициџских учреждениях, почитать интересные статьи.

www.edu.ru — федеральный образовательный портал содержит огромный каталог информации о российских учреждениях, программах, стандартах. Абитуриенты найдут необходимую информацию для поступления, учащиеся — каталоги библиотек и учебных заведений. Много полезного в разделах «Законодательство» и «Нормативные документы».

www.examen.ru — этот ресурс актуален для абитуриентов: можно всегда быть в курсе, когда проводится день открытых дверей в том или ином вузе, идет ли дополнительный набор, на какие курсы пойти учиться. А главное — поступающие могут получить информацию о подготовке к поступлению и ЕГЭ. В базе данных можно легко найти нужный вуз, воспользовавшись поисковой системой сайта, а в юридическом разделе — почитать документы об образовании.

 

Просмотров: 143 | Добавил: Семсем | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz